:: VIGILADA MINEDUCACIÓN ::
Lunes, Junio 26, 2017

Programación Académica 2017

Segundo semestre 2017

1 semestre  C10 (2017-2)
Jul. 11 a Sep. 8
Sep. 19 a Nov. 17

Hora

Día

Materia

Profesor

7:00 a 8:30
M J
Hermenéutica I (EP/EB 3)
S. Gutiérrez
7:00 a 8:30
W V
Introducción al AT (EP/EB 2)  
A. Fields
8:40 a 9:40
M W V
Sexualidad  (EB 3)
A. Giraldo
10:00 a 11:30
M W J V
Relaciones Humanas
(EP/EB 2)D. Sendek
Historia Iglesia I
(EP/EB 3)J. Simons
11:40 a 12:30
M J V
Metodología Investigación Teol. (EP/EB 3)
F. Acuña
11:40 a 12:40
W
Práctica profesional ministerial (2)
* Competencias académicas (EP/EB 2) Lunes
2 semestre C9 (2017-1)
Jul. 11 a Sep. 8
Sep. 19 a Nov. 17

Hora

Día

Materia

Profesor

7:00 a 8:30
M J
Hermenéutica I (EP/EB 3)
S. Gutiérrez
7:00 a 8:30
W V
Introducción al AT (EP/EB 2)  
A. Fields
8:40 a 9:40
M W V
Griego II (EB 3)
S. Gutiérrez
10:00 a 11:30
M W J V
Relaciones Humanas
(EP/EB 2)D. Sendek
Historia Iglesia I
(EP/EB 3)J. Simons
11:40 a 12:30
M J V
Metodología Investigación Teol. (EP/EB 3)
F. Acuña
11:40 a 12:40
W
Práctica profesional ministerial (2)
3 semestre C8 (2016-2)
Jul. 11 a Sep. 8
Sep. 19 a Nov. 17

Hora

Día

Materia

Profesor

7:00 a 8:30
M W J V
Historia Iglesia II
(EP/EB 3)J. Centeno
Teología del sufrimiento
(EP/EB 2)R. Gómez
8:40 a 9:40
M W V
Sexualidad (EB 3)
A. Giraldo
10:00 a 11:30
M J
Teología II (EP/EB 3)
F. Mosquera
10:00 a 11:30
W V
Torá(EP/EB 3)
T. Donner
11:40 a 12:40
W
Práctica profesional ministerial (2)
4 semestre C7 (2016-1)
Jul. 11 a Sep. 8
Sep. 19 a Nov. 17

Hora

Día

Materia

Profesor

7:00 a 8:30
M W J V
Historia Iglesia II
(EP/EB 3)J. Centeno
Teología del sufrimiento
(EP/EB 2)R. Gómez
8:40 a 9:40
M W V
Hebreo II (EB 3)
F. Acuña
10:00 a 11:30
M J
Teología II (EP/EB 3)
F. Mosquera
10:00 a 11:30
W V
Torá(EP/EB 3)
T. Donner
11:40 a 12:40
M J V
Evangelios Sinópticos (EP 3/EB 4)
C. Hays
11:40 a 12:40
W
Práctica profesional ministerial (2)
5 semestre C6 (2015-2)
Jul. 11 a Sep. 8
Sep. 19 a Nov. 17

Hora

Día

Materia

Profesor

9:00 a 12:00
L
Homilética (EP/EB 3)
D. Cardona
7:00 a 8:30
M W J V
Pedagogía
(EP/EB 2)S. Donner
Didáctica
(EP/EB 2)S. Donner
8:40 a 9:40
M W V
Hebreo II (EB 3)
F. Acuña
10:00 a 11:30
M W J V
Teologías Latinoamericanas
(EP/EB 3)D. Salinas
11:40 a 12:40
M J V
Evangelios Sinópticos (EP 3/EB 4)
C. Hays
11:40 a 12:40
W
Práctica profesional ministerial (2)
6 semestre C5 (2015-1)
Jul. 11 a Sep. 8
Sep. 19 a Nov. 17

Hora

Día

Materia

Profesor

9:00 a 12:00
L
Homilética (EP/EB 3)
D. Cardona
7:00 a 8:30
M W J V
Pedagogía
(EP/EB 2)S. Donner
Didáctica
(EP/EB 2)S. Donner
8:40 a 9:40
M W V
Hechos (EP/EB 2)
A. Fields
10:00 a 11:30
M W J V
Teologías Latinoamericanas
(EP/EB 3)D. Salinas
11:40 a 12:40
M J V
Profetas Posteriores(EP 3/EB 4)
M. Acosta
11:40 a 12:40
W
Práctica profesional ministerial (2)
Semestre 7 C4 (2014-2)
Jul. 11 a Sep. 8
Sep. 19 a Nov. 17

Hora

Día

Materia

Profesor

7:00 a 8:30
virtual
Exégesis de la cultura
(Electiva EP/EB 3)R. Simons
8:40 a 9:40
M W V
Prác. investigativa I (EP/EB 3)
F. Acuña
10:00 a 11:30
M J
Cosmovisión Cristiana(EP/EB 3)
T. Donner
10:00 a 11:30
W V
Escritos(EP 3/EB 4)
M. Acosta
11:40 a 12:40
M J V
Literatura Juanina(EP 3/EB 4)
G. Mejía
11:40 a 12:40
W
Práctica profesional ministerial (2)
Semestre 8 C3 (2014-1)
Jul. 11 a Sep. 8
Sep. 19 a Nov. 17

Hora

Día

Materia

Profesor

7:00 a 8:30
M J
Prác. investigativa II (EP/EB 4)
F. Acuña
7:00 a 8:30
W V
Epístolas Generales(EP 3/EB 4)
G. Mejía
10:00 a 11:30
M J
Cosmovisión Cristiana(EP/EB 3)
T. Donner
10:00 a 11:30
W V
Escritos(EP 3/EB 4)
M. Acosta
11:40 a 12:40
M J V
Literatura Juanina(EP 3/EB 4)
G. Mejía
11:40 a 12:40
W
Práctica profesional ministerial (2)
Habilitaciones: Primer semestre (abril 3 y junio 12)
Segundo semestre (septiembre 11 y noviembre 20)
Seminario: Primer semestre (Marzo 28 – 31)
Segundo semestre (Sept. 5-8)
Semana Santa (abril 10-14)
Semana de receso 2do semestre: (septiembre 11-15) Predicación transformadora Septiembre 11-14